加入收藏设为首页
首页  |  新闻中心  |  法院简介  |  审务公开  |  队伍建设  |  法学园地  |  案件快报  |  荣誉展台  |  法律法规  |  裁判文书  |  专题报道
  当前位置:法院简介 -> 机构设置

党组成员简介

发布时间:2016-10-08 09:09:37


    院党组书记、院长周新军,男,1965年3月生,汉族,山西临猗人,研究生学历,中共党员,现任西安市长安区人民法院党组书记、院长,三级高级法官。1985年8月至2016年9月在西安市雁塔区人民法院工作,先后任办公室主任、党组成员、副院长等职。2016年9月起任西安市长安区人民法院党组书记、代院长。

    院党组成员、副院长滑智文,男,1963年生,大学文化。1988年参加工作,1997年起先后任长安区法院细柳法庭副庭长、庭长,2000年6月任院审判委员会委员、民事审判庭庭长,2004年4月起任长安区法院党组成员、副院长。

    院党组成员、副院长刘尚军,男,1970年生,大学文化。1991年参加工作,2002年任长安区检察院民行科科长,2004年3月任长安区法院执行工作局局长,2008年12月任长安区法院党组成员,2011年5月起任长安区法院副院长。

    院党组成员、副院长王健,女,1970年生,大学文化。1989年参加工作,1998年5月起先后任长安区检察院政工科副科长、控告申诉科科长、公诉科科长, 2008年12月任长安区法院党组成员,2009年3月任长安区法院纪检组长,2013年11月起任长安区法院副院长。

    院党组成员、纪检组长魏益,男,1966年9月生,大学文化。1989年参加工作,先后任长安区法院引镇法庭庭长、办公室主任、民一庭庭长,2011年5月任长安区法院党组成员、执行局长,2013年11月任长安区法院纪检组长。

    院党组成员、政工科长王博,男,1967年7月生,汉族,大学本科学历。1989年参加工作,至1992年12月在陕西省蓝田县人民法院工作;1997年5月起先后任长安区法院办公室副主任、主任;2011年5月起任长安区人民法院党组成员、政工科科长。

    院党组成员、执行局长毕山祥,男,1968年4月生,汉族,大学文化。1989年参加工作,先后任长安区法院斗门法庭副庭长、细柳法庭庭长、立案庭庭长,2013年11月任长安区法院党组成员、执行局长。

第1页  共1页
关闭窗口
友情链接: